Судьи и сотрудники судов Югры присоединились к всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».
Коллективы судов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие во всероссийских патриотических акциях «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».
В последние дни апреля в фойе окружного суда, районных и городских судов региона царила особая предпраздничная атмосфера. Мероприятия начались с первых рабочих часов: судьи и государственные гражданские служащие, для которых честь и достоинство являются неотъемлемыми составляющими профессии, с гордостью прикрепили к одежде главный символ воинской славы.
Председатель совета судей Югры Елена Гавриленко присоединилась к волонтерам всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Она поздравила коллег с наступающим праздником, отметив важность сохранения исторической памяти и уважения к подвигу героев-победителей.
Сотрудники аппаратов судов также активно поддержали благотворительную акцию «Красная гвоздика». Средства от приобретения значков будут направлены в благотворительный фонд «Память поколений» на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
Стоит отметить, что все «Георгиевские ленточки» прикреплены в соответствии с правилами ношения — на левой стороне груди, у сердца, что символизирует дань уважения подвигу ветеранов и неразрывную связь поколений.
Также в рамках празднования Дня Победы в судах округа запланированы торжественные собрания коллективов.